Администрация Багаевского района

Митинг-концерт, посвященный ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

27.04.2017

27.04.2017 года в РДК ст. Багаевской прошел традиционный митинг-концерт, посвященный ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  Со словами благодарности к героям-«чернобыльцам» обратились председатель  Российской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Александр Филиппенко, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Лариса Тутова, заместитель главы Администрации Багаевского района Александр Мулько, председатель районного Собрания депутатов - глава района Людмила Толок.

За особые заслуги перед обществом ликвидаторам вручены грамоты и медали: «За заслуги»  1 степени  Виктору Мартынову, «За заслуги» 2 степени  Евгению Ивашкину, Ивану Лапину, Владимиру Бурунину, Александру Алимову, Анатолию Гребенникову, Парамузу Хасанову, Рифарду Барееву, Владимиру Герасимову.

Вдовам ликвидаторов была вручена традиционная материальная помощь Администрации Багаевского района.

По окончании митинга-концерта к обелиску участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф были возложены цветы.