Администрация Багаевского района

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

28.06.2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БАГАЕВСКОГО РАЙОНА!!!

С наступлением летнего пожароопасного периода на территории каждого населенного пункта зафиксированы возгорания сухой растительности, которые в любой момент могли привести к беде: пожару в жилых кварталах и, как следствие, большим материальным потерям,  а может быть и к гибели людей. В подавляющем большинстве случаев причиной возгораний является - ЧЕЛОВЕК И РЕЗУЛЬТАТ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!

Администрация Багаевского района, противопожарные службы Багаевского района убедительно просят Вас быть предельно внимательными и ответственными в части соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах.!!!

Чтобы не случилась беда, необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- территория участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, и т.п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить;

- дороги, проезды, проходы к домам и водоисточникам, используемые для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными;

- не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжиженным газом;

- не допускается разведение костров

СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

ПОМНИТЕ!!!

Номер вызова пожарной охраны "01" !

Единый на территории всей Российской Федерации номер вызова экстренных служб реагирования (в том числе и пожарной охраны) с мобильного телефона  "112" !!!