Администрация Багаевского района

УСЗН информирует ОБ ОКАЗАНИИ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ РАСХОДОВ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ДОМОВЛАДЕНИЯ (КВАРТИРЫ)

25.06.2018

Продолжается  прием документов на возмещение затрат по газификации домовладения (квартиры), отдельным категория граждан: инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) ИВОВ и УВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, инвалидам общего заболевания I и II групп, многодетным семьям, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение — до 18 лет.

В соответствии с Областным законом от 22.04.2008 №-11 ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан», денежная компенсация выплачивается в размере 50% стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых  газовых сетей, газового оборудования и приборов учета, но не более 20 тысяч рублей, при  условии проведения работ по газификации жилья в текущем году (2018г.), а также в году, предшествующем текущему (2017г.).

Консультацию по данному вопросу можно получить в УСЗН Администрации Багаевского района или по телефону 33-4-73