Администрация Багаевского района

Брифинг по вопросам изменения механизма исчисления размера социальной доплаты к пенсии

29.04.2019

В понедельник, 29 апреля, в Отделении Пенсионного фонда РФ по Ростовской области состоится брифинг на тему: «Изменение механизма выплаты социальной доплаты к пенсии с учетом перерасчета и другие вопросы выплаты пенсий в мае 2019 года».

Отвечаем на самые главные вопросы: как изменился порядок расчёта социальной доплаты к пенсии, каким категориям граждан будет произведён перерасчет пенсии сверх прожиточного минимума пенсионера, в какие сроки начнутся выплаты. Также даём разъяснения о выплате пенсий с учетом праздничных и выходных дней мая 2019 года и выплате инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.

Спикер: заместитель Управляющего ОПФР по Ростовской области Светлана Жинкина.

Представители региональных и районных СМИ приглашаются для освещения мероприятия.

Начало в 15.00  29 апреля в здании Отделения ПФР по Ростовской области (г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 261/81, конференц-зал).

Для подтверждения участия в мероприятии и по другим вопросам можно обращаться в группу по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ростовской области (тел. 306-10-29, email: volkovaea@071.pfr.ru). Контактное лицо: Волкова Екатерина Александровна, руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ростовской области.