Администрация Багаевского района

Информация о митинге у стелы « Слава героям бессмертна!»

14.05.2019

В память о погибших ,не вернувшихся с полей сражений, и ушедших в мирное время горят накануне 9 мая в церквях  поминальные свечи. Это наша дань памяти погибшим в годы войны, родным и близким.

По традиции 8 мая идут багаевцы семьми  к памятнику защитников станицы, погибшим при ее освобождении. Идут ,чтобы постоять у вечного огня и вспомнить своих отцов, дедов и прадедов, почтить их память минутой молчания и возложить цветы к подножию обелиска…

После заупокойной литии, которую совершил  благочинный приходов Багаевского округа, протоиерей  А.Маштанов, разносится по всей площади поминальный колокольный звон. Выступающие на митинге, Глава Администрации Багаевского района А. М.Шевцов, председатель районного Собрания депутатов- глава района Л.Г.Толок вспоминают о земляках, воевавших на фронте, о тех,  ковал победу в тылу и не дожил до дня сегодняшнего.

В знак нашей признательности воинам, погибшим во имя жизни, мира и счастья на земле к подножию обелиска возлагаются гирлянды цветов.

Память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении. И склоняя головы перед светлой памятью погибших, мы будем помнить всегда, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его. Слава героям бессмертна!