Администрация Багаевского района

Информация о «ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области»

13.08.2019

Напоминаем, что в соответствии с  Областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области», право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (усыновителей) или одинокий родитель (усыновитель), в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка (родного, усыновлённого) или последующих детей (родных, усыновлённых) до достижения ребёнком возраста трёх лет, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно со всеми рождёнными (усыновлёнными) детьми.

Ежемесячная денежная выплата  назначается на срок 12 месяцев. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о составе и доходах семьи.

Обращаться для назначения ежемесячной денежной выплаты или на перерегистрацию необходимо по месту жительства (месту пребывания)  в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением и доходами семьи. Доходы семьи подтверждаются документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:

а) документ, подтверждающий отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, - для граждан, имеющих статус безработных;

б) справка об отсутствии стипендии - для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;

в) документ, подтверждающий принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:

несовершеннолетние граждане дошкольного и школьного возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях;

г)  матери, осуществляющие уход за ребёнком до достижения им 3-летнего возраста, не получающие ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3-летнего возраста.

Одновременно информируем, что величина среднедушевого денежного дохода  населения по Ростовской области для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет, в 2019 году установлена в размере     29345,50  руб. (постановление  Правительства Ростовской области от 14.11.2018       № 724).

Ежемесячная денежная выплата на 2019 год установлена в размере 8693 рубля в месяц.
         По всем интересующим вопросам обращать в УСЗН по адресу: ст.Багаевская, ул.Кооперативная, д.11 или по телефону 8(86357)33-3-36