Администрация Багаевского района

Информация для клиентов управляющей компании «Капиталъ»

23.10.2019

Пенсионный фонд России сообщает, что 30 июля 2019 года прекратил действие договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений между Пенсионным фондом России и ООО «Управляющая компания „Капиталъ“», заключенный 8 октября 2003 года (№ 22-03У019).

Компания «Капиталъ» управляла пенсионными накоплениями 32,7 тыс. застрахованных лиц. Их средства с учетом дохода от инвестирования, полученного за 2019 год, переданы в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании ВЭБ (Внешэкономбанк). Страховщиком застрахованных лиц по-прежнему остается Пенсионный фонд России.

Бывшие клиенты УК «Капиталъ» могут выбрать новую управляющую компанию или сменить пенсионный фонд, формирующий их пенсионные накопления. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд России. Сделать это можно в клиентской службе ПФР, обратившись лично, или через электронный кабинет на портале Госуслуг.

В случае выбора новой управляющей компании или инвестиционного портфеля, для граждан, формировавших пенсионные накопления в управляющей компании «Капиталъ», потери инвестиционного дохода не произойдет.

Вся необходимая информация, основные сведения об инвестировании средств пенсионных накоплений -размещены на сайте Пенсионного фонда (Главная/Гражданам/Будущим пенсионерам/О пенсионных накоплениях)».