Администрация Багаевского района

Информация о необходимости регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов

07.11.2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 4 февраля 2015 г. № Пр-285, п.5 на территории Российской Федерации внедряется федеральная государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее – система маркировки) от производителя до конечного потребителя.

Срок внедрения обязательной маркировки всех лекарственных препаратов, выпускаемых в обращение в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017              № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», - 1 января 2020 года.

В целях исполнения данного поручения медицинским, аптечным и оптовым фармацевтическим организациям независимо от их формы собственности необходимо пройти регистрацию  в указанной системе маркировки.