Администрация Багаевского района

Земля в аренду

16.08.2013

В связи с поступлением в Администрацию Багаевского района заявлений о предоставлении земельных участков  в аренду, в соответствии с Земельным кодексом РФ, Администрация Багаевского района сообщает о приёме заявлений на предоставление следующих ниже земельных участков:

• Земельный участок площадью 1500  кв. м., расположенный по адресу:

Багаевский район, х. Белянин, ул. Социалистическая, 37. Целевое назначение – для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 1500  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Семашко,  197-а. Целевое назначение – для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 1500  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Семашко,  199-а. Целевое назначение – для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 1500  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, х. Красный, ул. Центральная, 34/3-к. Целевое назначение – для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 80  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Спартака, 89-б. Целевое назначение – для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

В Администрации Багаевского района имеются   земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенные для передачи в аренду гражданам и юридическим лицам для сельскохозяйственного производства:

- участок общей площадью 35689 кв. м, расположенный по адресу: Ростовская обл., Багаевский район, Багаевское сельское поселение, северо-восточная часть кадастрового квартала 61:03:0600006, с кадастровым номером 61:03:0600006:191. Размер арендной    платы в год – 1500,00 руб. (одна тысяча пятьсот рублей);

- участок общей площадью 101335 кв. м, расположенный по адресу: Ростовская обл., Багаевский район, Ажиновское сельское поселение, с кадастровым номером 61:03:0600003:207. Размер арендной  платы в год – 4000,00 руб. (четыре тысячи рублей);

Осмотр земельных  участков будет проведен 29.08.2013 г.  в 14.00 часов.

Заявления на предоставление  земельных участков принимаются в течение одного месяца со дня опубликования сообщения.

К заявлению необходимо прилагать следующие документы:

1.Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица.

2.Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя  физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

3.Копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на приобретаемый земельный участок, если право на данный земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП.

4.Копия документа, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения земельного участка, в том числе на особых условиях, в аренду на условиях, установленных земельным законодательством, если данное обстоятельство не следует из документов, указанных в пункте 3 настоящего Перечня.

Отдел земельных и имущественных отношений