Официальный сайт Администрации Багаевского района

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Багаевскому району информирует жителей станицы Багаевская и Багаевского района

4

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Багаевскому району информирует жителей ст. Багаевская и Багаевского района: в 2021 году на территории района зарегистрировано 92 дорожно-транспортного происшествия, три из которых с участием несовершеннолетних детей, в одном из погиб ребенок.

Сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий, профилактика наиболее опасных нарушений правил дорожного движения: управление в состоянии алкогольного опьянения, выезд на встречную полосу движения, превышение скоростного режима, является важным направлением деятельности сотрудников Госавтоинспекции.

К сожалению, не исключены случаи в нашем районе управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, лишенных права управления. Госавтоинспекция предупреждает: в период проведения новогодних праздников контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции особенно будет строг. Повсеместно будут проводиться массовые проверки, рейдовые мероприятия, также рейды с применением формы «скрытого патрулирования», направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления транспортными средствами и не имеющих такого права.

Не забывайте, по факту повторного управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии опьянения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает автолюбителям о том, что Правила дорожного движения Российской Федерации запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, ставящим под угрозу безопасность движения. Уважаемые участники дорожного движения! Не преступайте закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Так же обращаемся к пешеходам нашего района:
предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Уважаемые пешеходы! Помните о необходимости применения на верхней одежде световозвращающих элементов, что является неотъемлемой частью вашей безопасности.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей к трезвому вождению и дорожной культуре.