Официальный сайт Администрации Багаевского района

16

Расчет компенсационной выплаты педагогическим работникам и педагогическим работникам – пенсионерам производится в следующем порядке.

В течение первых шести месяцев размер компенсационной выплаты определяется на основании оригиналов платежных документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, за последний перед подачей заявления месяц.

По окончании шестимесячного периода производится перерасчет ранее выплаченных компенсационных выплат на основании оригиналов платежных документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги. Суммы переплаты или недоплаты, полученные в результате проведенного перерасчета, учитываются в последующем периоде.

На каждые последующие шестимесячные периоды размер компенсационной выплаты определяется на основании оригиналов платежных документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги за месяц, предшествующий расчетному периоду, с учетом суммы переплаты или недоплаты.

При этом оригиналы платежных документов представляются в орган социальной защиты населения или МФЦ непосредственно педагогическим работником. Педагогическим работникам, не предъявившим оригиналы платежных документов, предоставление компенсационных выплат приостанавливается до предъявления оригиналов платежных документов.

При наличии печного отопления педагогические работники имеют право на получение компенсации за приобретенные за собственные средства твердое топливо и бытовой газ в баллонах на основании предоставленных оригиналов документов: 150 кг твердого топлива на 1 кв. м. общей площади жилого помещения и 30 кг бытового газа в баллонах на 1 человека.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения Багаевского района по адресу: ст. Багаевская, ул. Кооперативная, д. 11 или по телефону: 88635733473.

#ПорядокрасчетаипредоставлениякомпенсациинаЖКУпедагогическимработникам#твердоетопливогазбаллонный#УСЗНАдминистрацииБагаевскогорайона